Чейз Кэри: Новая Формула 1 начнётся в 2021-м

Прошел год с тех пор, как Liberty Media сменила Берни Экклстоуна в роли владельца коммерческих прав. Многие критикуют новых владельцев за то, что они используют наработки Берни и пока сами ничего не привнесли, но до окончания действующих контрактов у них связаны руки.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «Мы удовлетворены текущей ситуацией и планомерным движением вперёд. Ключевой вопрос в том, какой станет Формула 1 после окончания действующих контрактов в 2020 году. В тот момент и стартует новая Формула 1.

Мы провели в Формуле 1 целый год, сейчас я могу сказать, что в чемпионате все понимают необходимость перемен. В будущем не должно быть так, что одной или двум командам достаются все победы.

Шоу вокруг гонок? Нет, гонки прежде всего. Но нужно сделать так, чтобы гонка Формулы 1 стала незабываемым мероприятием в каждой стране. Я вполне могу представить большой уик-энд с этапом Формулы 3, Формулы 2 и Формулы 1, по ходу которого в центре внимания окажутся молодые пилоты, что поможет им быстрее прогрессировать и двигаться по карьерной лестнице.

Мы ищем азиатский этап, который заменит Гран При Малайзии. Кроме того, появится ещё один американский этап, в Нью-Йорке или в Лас-Вегасе.

Четвёртый титул Хэмилтона? Льюис – отличный посол нашего спорта, он представляет нас в мире самым лучшим образом».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё