Райкконен: Я знал, что еду медленно

Кими Райкконен

После квалификации в Мексике настроение у пилотов Ferrari оказалось разным – Себастьян Феттель в острейшей борьбе с соперниками завоевал поул, а Кими Райкконен с трудом удержал пятое место, уступив напарнику 0,8 секунды...

Себастьян Феттель (1-й): «Я счастлив. В конце мне удался идеальный круг, хотя асфальт оставался скользким. Тут легко допустить ошибку и оказаться за пределами трассы. Но я решил, что если смогу хорошо пройти первый поворот, то у меня есть шанс.

Последний сектор тоже непростой, там легко перестараться и потерять много времени, но мне удалось всё сделать верно. Так что я действительно счастлив, тем более, что соперники были очень близки – приятно оставить их всех позади.

Вчера машина вела себя не так, как мы хотели, но сегодня всё в порядке, думаю, что и завтра мы будем быстры. Посмотрим, что произойдёт на старте, но после этого гонка для нас должна получиться хорошей. Я знаю, что путь к первому повороту тут длинный, но в целом чувствую себя уверенно, ведь стартуем мы хорошо.

Неделю назад нам было нелегко, пришлось много работать и много чего поменять. Этот уик-энд складывается лучше, и я думаю, мы заслужили этот результат. Надеюсь, гонка получится великолепной!»

Кими Райкконен (5-й): «Квалификация получилась довольно сложной, результат далёк от идеала. Было непросто проехать чистый круг, не хватало сцепления с трассой, я раз за разом допускал ошибки. В какие-то моменты ситуация улучшалась, в другие – нет, так что ошибиться было легко.

Каждый раз, когда я пытался атаковать чуть больше, передние колёса начинали блокироваться, особенно на последнем секторе. В финале я лишь постарался проехать круг без каких-либо проблем, чтобы показать хоть какое-то время, но я знал, что еду медленно.

Завтра новый день, уверен, он сложится лучше. Трудно предсказать, что произойдёт, но пока шины работают как надо, всё должно быть в порядке. Мы надеемся, что удастся хорошо стартовать, а затем посмотрим, что случится на прямой и в первом повороте. Мы постараемся избежать проблем и оказаться на хорошей позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё