Падди Лоу: Наша цель – заработать очки двумя машинами

Лэнс Стролл

Гонщики Williams не прошли в финал квалификации в Мехико, но рассчитывают побороться за очки в гонке…

Падди Лоу, технический директор: «После утренней тренировки было понятно, что пройти в финал, учитывая результаты Renault и Force India, будет очень непросто. Так в итоге и получилось.

Мы уверенно прошли первую сессию, где оба гонщика проехали по две попытки. К сожалению, первую попытку наших гонщиков во второй сессии разрушили желтые флаги после схода Хартли – нам пришлось её прервать. Оставалась единственная попытка, которая принесла нам 11 и 12 позиции.

При старте с этих мест мы можем выбрать состав резины на первый отрезок, а хороший гоночный темп может обеспечить нам преимущество над некоторыми из тех, кто стартует впереди. Цель на гонку – заработать очки двумя машинами».

Фелипе Масса (11-й): «Я проехал отличный круг, выжал из машины максимум. К сожалению, этого не хватило для выхода в финал, но своим кругом я доволен.

Можно сказать, что 11-е место даже лучше десятого, ведь я буду стартовать с чистой стороны трассы и смогу выбрать шины на первый отрезок. Нужно сконцентрироваться на гонке. Главное – мы участвуем в борьбе».

Лэнс Стролл (12-й): «Результат не назовёшь оптимальным. В первой сессии всё шло хорошо, во второй я неплохо начал первую попытку, но её пришлось прервать из-за желтых флагов, а во второй попытке не удалось прогреть шины, я допустил несколько мелких ошибок и не показал время на круге.

Я стартую 12-м, впереди длинная гонка, в которой есть шанс заработать очки. Нужно разобраться в нескольких вопросах и хорошо провести гонку. Из-за большой высоты трассы над уровнем моря она будет сложной для всех».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё