Феттель: Ferrari заслуживает отличного результата!

Гран При Мексики. Себастьян Феттель

В Мексике Себастьян Феттель в 50-й раз за карьеру завоевал поул, опередив в плотной борьбе Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона...

Себастьян Феттель: «Круг получился действительно хорошим, я очень доволен! Трасса здесь скользкая, сложно собрать всё воедино на быстром круге. У меня был острый момент на первом секторе, но я справился.

Я хорошо начал попытку, однако в шестом повороте едва не потерял контроль над машиной и был вынужден переключиться на первую передачу, но, к счастью, не проиграл на этом времени. Я понимал: если получится хорошо пройти третий сектор, результата хватит для поула – так и получилось!

В пятницу соперники были очень быстры, но за ночь нам удалось прибавить – предложенные корректировки сработали. Посмотрим, как сложится гонка, но мы должны быть быстры.

В сражении за титул приходится по максимуму выкладываться в каждой сессии, будь то тренировка или квалификация. Вы знаете, ситуация не настолько в моей власти, как мне хотелось бы, многое зависит от результата Льюиса, но я буду атаковать по максимуму. Ferrari заслуживает отличного результата – посмотрим, что у нас получится».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё