Организаторы Гран При Мексики помогут школьникам

Гонщики поддерживают пострадавших от землетрясения

19 и 20 сентября в Мексике произошли два землетрясения, оставившие сильные разрушения и унесшие жизни 400 человек. Организаторы Гран При Мексики помогут пострадавшим.

Вместе с FOM они запустили кампанию сбора средств на создание 600 временных классов для школьников. Это позволит вернуться к учебе 9000 мексиканским детям из штатов Чьяпас и Оахака, которые больше всего пострадали от стихийного бедствия. Вместе с руководителями Формулы 1 организаторы гонки выделят 500 тысяч долларов на реализацию этого проекта. Кроме того, они пригласили команды принять участие в сборе средств.

Алехандро Соберон, президент Гран При Мексики: «В этот уик-энд мы хотим показать миру, что Мексика выстояла и стала более сплоченной, чем прежде. В ближайшие несколько месяцев или лет предстоит многое сделать, поэтому мы решили поддержать эту инициативу».

Перед стартом пройдет минута молчания в память о жертвах. Кроме того, болельщиков попросили поднять вверх кулаки на 19 круге гонки – в последние недели этот жест стал синонимом спасения, ведь именно его использовали спасатели, когда им нужна была тишина, чтобы определить и найти выживших.

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё