Верляйн: Я пока не ищу варианты за пределами Формулы 1

Паскаль Верляйн

Контракт участника молодежной программы Mercedes Паскаля Верляйна с Sauber истекает в этом году, но в Остине руководитель спортивного подразделения немецкой компании Тото Вольфф заявил, что у гонщика остался лишь вариант с Williams. На пресс-конференции в Мехико 23-летний немец заявил, что вопрос с контрактом ещё открыт...

Паскаль Верляйн: «У меня до сих пор нет новостей о новом контракте, но переговоры продолжаются, надеюсь, скоро всё определится. Нет какого-то крайнего срока, к которому я должен узнать решение. Два последних года новости о контракте появлялись довольно поздно. Надеюсь, мы найдем какое-нибудь место на следующий сезон, но я пока не рассматриваю другие варианты за пределами Формулы 1».

После инцидента в Остине, когда Макса Ферстаппена наказали за обгон Кими Райкконена, вновь возник вопрос о соблюдении границ трассы. Паскаль Верляйн считает, что лучший способ помешать гонщикам выезжать – убрать асфальтовые зоны безопасности.

«Я не большой поклонник широких зон безопасности или искусственных неровностей, - сказал Верляйн. - Я предпочитаю гравийные ловушки или траву – они действительно осложняют жизнь, а всё остальное слишком просто».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё