Маурицио Арривабене: Мы боролись от старта до финиша

Себастьян Феттель

Оба гонщика Ferrari поднялись на подиум в Остине, но победа досталась их соперникам из Mercedes…

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «В этой гонке мы боролись от старта до финиша. Себастьян отлично стартовал, захватив лидерство, Кими тоже выглядел здорово – оба гонщика провели множество обгонов.

Команда – на трассе и в Маранелло – хорошо справилась с решением проблем, возникших в пятницу. Мы не сдавались и стремились привести обе машины на подиум, хотя этот результат нельзя считать идеальным, ведь на первых кругах мы лидировали в гонке. Машина подтвердила свою конкурентоспособность. С таким же настроем мы будем бороться во всех оставшихся гонках».

Себастьян Феттель (2-й): «Сегодня я хорошо стартовал. Думаю, так было и в Японии, но там мотору не хватило мощности, чтобы это подтвердить. Увы, через несколько кругов возникли проблемы – шины перегрелись. Я разочарован тем, что не смог победить, хотя очень к этому стремился.

Мы на верном пути, но наши неприятности не связаны с невезением – в некоторых гонках мы должны были выступить сильнее, но не добивались этого. Есть и позитивные моменты, но сегодня желаемый результат не достигнут, так что это не лучший наш день».

Кими Райкконен (3-й): «На дистанции машина работала здорово – была быстра, шины почти не изнашивались. Уверен, если бы мы стартовали с позиции, которую заслуживали, то могли добиться гораздо лучшего результата.

Мы отыгрывали время всегда, когда я имел возможность атаковать, что очень приятно. В концовке гонки я мог ехать быстрее, но пришлось экономить топливо, поэтому я сбавил темп. Результат мог быть лучше, но оба гонщика поднялись на подиум, так что мы не можем быть разочарованы. В следующей гонке постараемся выступить лучше.

По поводу инцидента с Ферстаппеном – я не могу комментировать, поскольку ничего не видел с той позиции, которую занимал».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё