Падди Лоу: Чувство досады всё же присутствует

Гран При США. Фелипе Масса

Этап в Остине принёс Williams два очка за девятое место Фелипе Массы. Лэнс Стролл закончил гонку одиннадцатым...

Падди Лоу: «Фантастическая гонка, особенно для болельщиков, и невероятный уик-энд, в котором сегодня мы увидели несколько интересных инициатив. В целом мы довольны девятым и одиннадцатым местом, но чувство досады всё же присутствует: мы понимаем, что могли сработать лучше.

Команда выбрала иную, чем у соперников, тактику. Оба гонщика стартовали на Super Soft, чтобы потом перейти на UltraSoft. В случае с Фелипе план сработал: по ходу первого отрезка Масса отыгрывал позиции за счет шин, обеспечивающих лучшую скорость, и вполне мог финишировать выше, но, догнав Даниила Квята и Серхио Переса, потерял слишком много времени, так как Квят постоянно задействовал DRS.

У Лэнса было два непростых отрезка, но после того, как мы перевели его на тактику с двумя пит-стопами, он отыграл несколько мест и смог финишировать одиннадцатым».

Фелипе Масса (9-й): «Неплохой результат, очки всегда были нашей целью! Да, мы снова уступили Renault, но в целом гонка прошла хорошо. К сожалению, синие флаги лишили меня возможности атаковать соперника и финишировать восьмым, но я доволен своим выступлением».

Лэнс Стролл (11-й): «Если учесть, что я стартовал пятнадцатым, гонка сложилась неплохо, хотя всегда досадно финишировать в шаге от призовой десятки. С шинами были сложности, из-за сильного износа пришлось провести два пит-стопа. Мне удалось отыграть несколько позиций, но этого не хватило, чтобы заработать очки. Тем не менее, было здорово опередить Стоффеля Вандорна и Романа Грожана на последних кругах.

Будем надеяться, следующий уик-энд пройдет более гладко, так как этот выдался крайне непростым после неудачи в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё