Алонсо: Презентация была плохой копией Инди-500

Фернандо Алонсо на представлении пилотов в Остине

В отличие от большинства других пилотов, для Фернандо Алонсо гонка в Остине стала уже второй на территории США в этом году – весной он принимал участие в Инди-500. Обе гонки завершились для испанца сходом из-за отказа двигателя Honda. В интервью после схода Фернандо не удержался от сравнений двух этих выступлений…

Фернандо Алонсо: «Моё выступление в Остине было похоже на выступление в Инди-500, с тем же результатом. Единственное, что не было похоже – это представление гонщиков. В Остине получилась плохая копия того, что делают в Индианаполисе. В остальном всё примерно так же.

Никто не собирался ничего нам отдавать просто так. Никто не дарил мне седьмое место, я сражался за него. Я хорошо провел квалификацию, хорошо стартовал. Гонка превратилась в настоящее сражение, и я занимал в ней седьмое место потому, что мы были седьмыми по скорости.

Но мы упустили этот шанс. В последних четырёх или пяти гонках мы потеряли 20 или 30 очков, которые, вероятно, помогли бы мне в личном зачёте, а команде в Кубке конструкторов. Мы упускали эти возможности. Мы стартовали с последнего места в Японии. И нам придётся стартовать последними в Мексике, так что там тоже придётся нелегко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё