Погода не должна сказаться на графике Гран При США

Как и предсказывали синоптики, грозовой фронт уже сместился к востоку от Остина

С утра в воскресенье в районе автодрома Circuit of the Americas (СОТА) идут сильные ливни и гремит гром, но это наступление грозового фронта происходит в соответствии с метеопрогнозом и не должно сказаться на программе главного дня американского гоночного уик-энда – сообщает сайт техасской газеты Austin American Statesman.

Дожди уже заканчиваются, и днём в Остине ожидается более-менее нормальная погода: будет прохладнее, чем в субботу, но солнце должно периодически выглядывать из-за облаков.

В 8 утра по местному времени, когда в Москве было 16 часов, трассу поливал настоящий ливень, но затем погода постепенно начала улучшаться, и вполне вероятно, что к старту гонки, который будет дан в 14 часов (22.00 по Москве), асфальт на COTA успеет подсохнуть.

Однако газета предупреждает, что вероятность пробок на подъездах к автодрому вырастет, поскольку те болельщики, которые собирались выехать из дома пораньше, из-за утреннего ненастья скорей всего решили не торопиться. Поэтому период времени, за который примерно 100 тысяч зрителей будут подтягиваться на трассу, явно сократится.

Также есть риск, что грунтовое покрытие на некоторых неблагоустроенных парковках может раскиснуть, что тоже чревато проблемами. Впрочем, на большинстве парковок вокруг COTA покрытие либо асфальтовое, либо гравийное.

Текст: . Источник: Austin American-Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё