В Liberty Media готовятся к прямым трансляциям в сети

Бывший владелец коммерческих прав в Формуле 1 Берни Экклстоун категорически возражал против прямых трансляций Гран При в интернете, ведь выплаты со стороны телекомпаний составляли большую часть доходов чемпионата. Прежде только купившие права телекомпании могли показывать гонки в сети на своих ресурсах и только в пределах страны, на которую распространялась лицензия.

В Liberty Media готовы изменить политику трансляций уже в следующем сезоне, если переговоры с партнёрами и телекомпаниями завершатся успешно. F1i цитирует коммерческого директора Формулы 1 Шона Братчеса, подтвердившего в Остине, что в ближайшем будущем подход к трансляциям может измениться, что позволит привлечь молодую аудиторию.

Шон Братчес: «В Liberty Media всегда стремились расширить ассортимент мультимедийных сервисов. Мы считаем, что в сегодняшнем мире нужна большая открытость в интернете – и сейчас мы рассматриваем несколько различных проектов. В том числе мы обсуждаем с компанией Netflix вопрос о партнёрстве в сезоне 2018 года, но пока я не могу ничего к этому добавить».

Американская компания Netflix – один из ведущих поставщиков развлекательного контента, в январе 2016 года сервис стал доступен в России.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё