Феттель: Важно чувствовать себя комфортно

Гран При США. Себастьян Феттель

Во второй тренировке в Остине Себастьян Феттель показал третий результат, но из-за допущенной по ходу сессии ошибки проехал всего одиннадцать кругов...

Себастьян Феттель: «Непростая пятница, я пропустил часть сессии, но машина быстра, причин для беспокойства нет. Свой лучший круг я проехал на шинах Ultra Soft, а ранее допустил ошибку: рискнул чуть сильнее и потерял контроль над задней частью машины. В девятнадцатом повороте в принципе было скользко, но это мой просчёт. Мы, по сути, потеряли тот комплект шин, а позднее мне показалось, что с машиной не всё в порядке, и я пару раз возвращался в боксы, чтобы команда всё проверила.

В пятницу хочется проехать как можно больше кругов, в моем случае этого не получилось, но Кими проехал достаточную дистанцию, другие машины тоже были на трассе – можно сделать кое-какие выводы. Примем ситуацию такой, какая есть, и постараемся сделать так, чтобы в субботу машина оказалась быстра. Если получится войти в ритм, мы будем вполне конкурентоспособны. Я проехал всего несколько кругов, большую часть в спокойном темпе, потому сложно делать выводы, но в целом всё работало так, как требовалось. Мы на верном пути, просто мне не хватило дистанции, чтобы полностью почувствовать машину.

Асфальт в этом году очень кочковатый, словно под автодромом подвинулась земля, потому крайне важно чувствовать себя комфортно в кокпите. Сегодня я мало работал на трассе, но в субботу с парой хороших попыток дела должны пойти лучше».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё