Фелипе Масса лидирует в Барселоне

Ferrari 248 F1

Ferrari F2004 продолжает лидировать в Барселоне, Фелипе Масса вновь возглавил неофициальный протокол тестов, лучшее время дня на новой машине показал Рубенс Баррикелло на презентованной вчера Honda RA106. Третьим приехал Джанкарло Физикелла, проигравший бразильцу всего 0.004 сек. Результаты плотные - если исключить F2004, то в секунду позади Баррикелло вошли сразу восемь машин.

На публичных тестах сегодня дебютировала новая Ferrari 248 F1, Михаэль Шумахер проехал 78 кругов, показав восьмое время дня. Представители команды вечером призвали журналистов не делать скоропалительных выводов: "Мы оценивали работу машины на большой дистанции и не стремились показать хороший результат, сейчас главное - предсказуемость и надежность".

В Renault разделились. Джанкарло Физикелла работал с настройками, выезжал на короткую серию быстрых кругов и возвращался в боксы, а Алонсо имитировал Гран При с пит-стопами и прочей атрибутикой. Несмотря на несколько разворотов испанец успешно выполнил намеченное, проехав 109 кругов. 

В Red Bull по-прежнему пытались решить проблему с охлаждением мотора и коробки, Дэвид Култхард проехал 43 круга и занял седьмую строчку, о результатах работы ничего не сообщается. В Toyota посвятили день работе с резиной, два основных гонщика проехали на двоих 156 кругов, опробовав несколько новых составов Bridgestone.

Новый McLaren пока не слишком быстр, Кими Райкконен закончил день на 12-м месте, машиной довольно долго занимались механики, но финн смог проехать дистанцию Гран При. Педро де ла Роса работал с прошлогодней машиной и еще до обеда отправился отдыхать - сгорел мотор.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё