Риккардо: Мы раньше начали подготовку к 2018-му

Даниэль Риккардо

В этом году в Red Bull Racing одержали две победы и уверенно занимают третье место в Кубке конструкторов, но в команде хотят бороться за титул и раньше обычного начали подготовку к 2018 году.

Даниэль Риккардо: «Порой наша команда слишком медленно начинала сезон, что не было запланировано. Red Bull Racing прогрессирует – тенденция позитивная, но мне бы хотелось, чтобы мы лучше начинали год. Не знаю, почему нам не удавалось этого сделать, хотя мы довольно рано начинали подготовку к новому сезону. Возможно, это происходило недостаточно рано, поскольку подготовка к 2018-му началась раньше, чем к этому сезону.

В следующем году регламент почти не изменится, надеюсь, всё то, что мы узнали в этом сезоне, позволит нам стать сильнее в 2018-м. Если и в следующем году мы окажемся недостаточно конкурентоспособными, я учту это, принимая решение о своем будущем.

Каждый сезон осенью я надеюсь, что в новом году мы станем конкурентоспособнее, и сейчас я действительно считаю, что это произойдет. В Mercedes побеждают уже слишком долго – мы постараемся это изменить».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё