Отец Брендона Хартли гордится успехами сына

Брендон Хартли

Брайан Хартли, отец новозеландского гонщика Брендона Хартли, которому в следующий уик-энд предстоит дебют в Формуле 1 за рулём Toro Rosso, очень рад за сына и гордится его успехами. Сегодня он принял участие в программе «Воскресный спорт» в эфире новозеландского RadioLIVE и рассказал, что всё произошло совершенно неожиданно.

«Всё это совершенно невероятно, и любой, кто имеет отношение к автоспорту, хотел бы сейчас оказаться на моём месте, – поделился Хартли-старший. – Испытывать более радостные чувства просто невозможно. Всё произошло очень быстро. События развились за кулисами, никто не знал, что происходит, и всё сложилось буквально в последние два дня».

Брайан Хартли понимает, что неожиданный дебют его сына в Формуле 1 ничего не гарантирует на будущее, но не исключено, что перед Брендоном откроются новые возможности: «Надеюсь, он будет выступать в Формуле 1 и через пять лет, но, к сожалению, предсказать это сложно.

В следующий уик-энд он должен добраться до финиша. Прочие результаты, за исключением последнего места в квалификации, будут уже бонусом, учитывая, что он вообще не ездил на таких машинах и не работал на симуляторе.

По своему опыту я знаю, что когда ты надеваешь шлем, и даётся отмашка зелёным флагом, ты забываешь обо всём и лишь стараешься справиться с задачей – добраться до финиша. И Брендон хорошо умеет это делать!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё