В Ferrari анонсировали предстоящий Finali Mondiali

В Ferrari анонсировали традиционный гоночный фестиваль Finali Mondiali, посвящённый завершению сезона в кузовной серии Ferrari Challenge. Если в прошлом году он проходил на знаменитом американском автодроме в Дайтоне, то на этот раз местом его проведения избрана итальянская трасса в Муджелло, принадлежащая компании из Маранелло.

Обычно в этом празднике в качестве специальных гостей принимают участие и пилоты Формулы 1, однако сейчас он пройдёт с 26 по 29 октября, т.е. в дни мексиканского гоночного уик-энда. Этим объясняется, что в анонсе Finali Mondiali не упоминаются ни Себастьян Феттель, ни Кими Райкконен, ни Антонио Джовинацци, резервный гонщик Скудерии.

А в остальном программа фестиваля как всегда весьма насыщенная и интересная. Основное время будет занято финальными гонками сезона Ferrari Challenge, точнее, всех трёх зональных серий, проходивших в 2017 году в рамках этого чемпионата в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В воскресенье, 29 октября, когда в Мексике пройдёт Гран При, в Муджелло представители Скудерии, оставшиеся в Италии, устроят для зрителей Ferrari Show: будут демонстрироваться пит-стопы, разгоны с пробуксовкой и дымом резины и прочие трюки, которые любит публика. Кто именно будет пилотировать машины Формулы 1 предыдущих лет выпуска, пока не сообщается.

Но известно, что в Finali Mondiali примут участие гонщики Ferrari, выступающие в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории LMGTE Pro – Джеймс Каладо, Сэм Бёрд и Давиде Ригон.

Разумеется, в Муджелло будут демонстрироваться новейшие модели Ferrari, представленные на Женевском и Франкфуртском автосалонах в 2017 году – купе 812 Superfast с 6,5 литровым двигателем V12 мощностью почти 800 л.с., и кабриолет Portofino с 600-сильным двигателем V8. А в честь 70-летия марки будет устроена экспозиция из 70 гоночных машин разных классов и категорий, от GT до Формулы 1, выпущенных в Маранелло в разные годы.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё