Кими Райкконен: В 2018-м Ferrari станет сильнее

Кими Райкконен

До летнего перерыва у Себастьяна Феттеля были высокие шансы на завоевание титула, но за четыре гонки до конца сезона его отставание от Льюиса Хэмилтона в личном зачете выросло до 59 очков. Напарник немца Кими Райкконен уверен в том, что Ferrari добилась прогресса в этом сезоне, так что команда станет еще более грозным соперником в 2018-м.

Кими Райкконен: «Нам хотелось бы каждую гонку завершать победным дублем, но успех зависит от многих вещей, в том числе и от соперников. Нет сомнений, что в этом году в Ferrari выбрали верное направление движения, отлично поработав зимой. Я уверен, что в 2018-м команда станет еще сильнее.

У меня с Себастьяном хорошие отношения, что помогает нам совместными усилиями решать проблемы в интересах команды. Мы познакомились практически сразу, как он дебютировал в Формуле 1, и стали друзьями. При этом на трассе мы всегда стремимся опередить друг друга».

Контракт Кими Райкконена с Ferrari рассчитан до конца 2018 года, и финн заявил, что не знает, чем займется после его окончания: «У меня нет планов даже на следующую неделю. Возможно, я буду выступать в ралли для своего удовольствия. Желание пилотировать машину и бороться – единственные причины, по которым я продолжаю выступать в Формуле 1. Я по-прежнему чувствую, что могу выигрывать гонки и бороться за титул».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё