Автобиография Алонсо готовится к публикации

Фернандо Алонсо

Автобиография – весьма популярный жанр у гонщиков Формулы 1. Вслед за Деймоном Хиллом, Джонни Хербертом и многими другими книгу со своими воспоминаниями готовит к выпуску двукратный чемпион Фернандо Алонсо.

Автобиография выйдет в издательстве Planeta Group на нескольких языках в конце 2018 года. Это будет рассказ о гоночной карьере Алонсо – со времен картинга до выступления в Инди-500. Кроме того, испанец поделится с читателями своими мечтами и целями в жизни вне Формулы 1, подробно расскажет о своем музее и картодроме в комплексе Museo y Circuito Fernando Alonso.

Фернандо Алонсо: «Я очень рад сделать такое заявление. Вместе с самыми близкими мне людьми мы собирали разные истории и вспоминали самые важные события в моей жизни. Мне повезло выступать в лучших командах в мире, хотя для этого приходилось многим жертвовать. Я всегда буду бесконечно благодарен семье, моим доброжелателям и тем, кто меня поддерживал – ради них я решил написать о самых сокровенных вещах, которые, возможно, удивят многих читателей.

У меня вызывает особую гордость то, что это хобби настолько масштабное, что оно захватывает весь мир, не говоря уже о международных спонсорах и той поддержке, которую я получал в разных странах на протяжении всей карьеры. Одна из моих задач, которую я хотел бы достичь, публикуя эту книгу – чтобы все, кто хотел бы её прочитать, могли это сделать на родном языке».

Текст: . Источник: пресс-служба Planeta
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё