Росберг: Феттелю и Ferrari непросто пережить этот удар

Нико Росберг

Большую часть сезона Себастьян Феттель лидировал в чемпионате, только в Монце Льюис Хэмилтон впервые возглавил личный зачёт, но с тех пор британец заработал 68 очков, а немец – только 12.

Прошлогодний чемпион мира Нико Росберг, приехавший в Сузуку в роли комментатора Sky Sports, считает, что Феттелю и Ferrari непросто пережить этот удар, но главное – поддерживать друг друга.

Нико Росберг: «Льюис сейчас невероятно нацелен на успех, у него всё получается. Надеюсь, желание Себастьяна отыграться сделает предстоящие гонки ещё интереснее, но шансов на титул у него почти не осталось.

Смириться с этим непросто. Себастьян лидировал по ходу сезона, Ferrari удавалось на равных бороться с Mercedes, а потом наступила черная полоса – Сингапур, Малайзия и Япония – эти три гонки практически лишили команду шансов.

Эмоционально такое сложно пережить, но Себастьян справляется. Он не стал обвинять команду, а поддержал её в сложный момент. Лидер всегда должен быть вместе с командой, это крайне важно в работе на перспективу. Михаэль Шумахер всегда действовал так же, говоря: «Мы всегда остаёмся семьей, мы выигрываем вместе и проигрываем тоже вместе».

Парням из Ferrari тоже непросто. Они напряженно работали и смогли построить очень быструю машину, способную на равных бороться с Mercedes. У них были хорошие шансы на титул, но в какой-то момент надежды почти рухнули. Такое сложно пережить».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё