Магнуссен: В Сузуке мы выглядим увереннее

Гран При Японии. Кевин Магнуссен

На квалификации в Сузуке гонщики Haas показали 13 и 16 время, но Кевину Магнуссену предстоит стартовать с двенадцатого места, а для Романа Грожана многое зависит от того, потребуется ли замена компонентов трансмиссии после аварии в первой сессии...

Кевин Магнуссен (13-й): «В этот уик-энд мы выглядим увереннее, машина уже в пятницу вела себя заметно лучше. Отчасти это объясняется более низкой температурой трассы, при которой шины у нас работают лучше, или, по крайней мере, их проще вывести в нужный диапазон без риска перегрева. Когда вам не хватает прижимной силы или сцепления с трассой, в прохладных условиях вроде тех, что мы видим в Сузуке, резина практически не перегревается – это позволило нам ближе подобраться к середине пелотона.

Мы предполагали оказаться на шестнадцатом или семнадцатом местах, но я показал тринадцатое время, а стартовать буду и вовсе двенадцатым – не скажу, что я недоволен, но когда борьба настолько плотная, досадно, если не хватает скорости. Впрочем, мы не так уж далеки от призовой десятки – посмотрим, получится ли в воскресенье заработать очки».

Роман Грожан (16-й): «Сам я в полном порядке. Первая попытка получилась неплохой, однако я допустил ошибку в одиннадцатом повороте и потерял немало времени относительно Кевина. Машина позволяла оказаться в десятке сильнейших по итогам первой сессии, я выехал на вторую попытку, по ходу которой без каких-либо причин возникла избыточная поворачиваемость. С этим нужно разобраться.

Да, я атаковал в третьем повороте чуть агрессивнее, чем на предыдущем круге, но не сверх меры. В результате я потерял контроль, пытался исправить ситуацию в четвертом повороте, но было уже поздно. Я старался удержаться на трассе, но снова потерял контроль, слишком широко вышел из поворота – стоило заехать колесами на мокрую траву, машину просто бросило в защитный барьер».

Гюнтер Штайнер: «Непростой день, но, похоже, Кевин будет стартовать двенадцатым – неплохой вариант для Сузуки. Посмотрим, насколько сильно повреждена машина Романа, и потребуются ли замены, которые могут повлечь за собой штраф.

В целом суббота выдалась очень сложной, нам явно не сопутствует удача, но вскоре всё изменится к лучшему. Нужно подготовиться к гонке и постараться заработать очки хотя бы с одной машиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё