В Ferrari готовятся к дождевой квалификации

Себастьян Феттель

Комментируя итоги пятничных тренировок в Японии, гонщики Ferrari отметили высокую скорость машины на сухой трассе. В Скудерии готовы к любой погоде и не исключают, что квалификация будет дождевой...

Себастьян Феттель (1-й в первой тренировке): «Мы хорошо поработали с утра и многое проверили – здорово почувствовать скорость машины в Сузуке. Дневная сессия, как и ожидалось, прошла под дождем. Хотелось бы больше поработать на трассе, но мы не смогли этого сделать, чтобы сэкономить дождевые шины.

Результаты двух последних гонок оказались не лучшими, но машина быстра. У нас есть все причины для уверенности в своих силах, в воскресенье мы продемонстрируем все, на что способны. Если квалификация получится дождевой, нам нужно будет прибавить в таких условиях.

Прошлая дождевая квалификация была в Монце, где мы выступили недостаточно хорошо. В Малайзии получилось немного лучше, поэтому мы надеемся, что сделали правильные выводы. От нас зависит, удастся ли все сделать верно. Какой бы ни была погода, надеюсь, мы сможем продемонстрировать свой потенциал».

Кими Райкконен (4-й в первой сессии): «Сегодня мы ожидали, что во второй тренировке условия будут сложными, поэтому сосредоточились на работе в утренней сессии. С утра мы поработали чуть больше, выполняя обычную пятничную программу. У меня остались позитивные ощущения.

Во второй тренировке мы даже не пытались что-то сделать – у нас ограниченное число комплектов дождевой резины, мы решили поберечь их на случай, если завтра в квалификации пойдет дождь. Жаль, что не удалось проехать много кругов, но, по крайней мере, у нас появились некоторые идеи.

Что касается субботы, то посмотрим, как пройдут тренировка и квалификация. Мы должны сделать все, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё