В Red Bull Racing пока не определились с настройками

Даниэль Риккардо

Из-за сильного дождя оба пилота Red Bull Racing пропустили вторую тренировку, но в первой сессии выглядели весьма уверенно...

Даниэль Риккардо (3-й в первой сессии): «Утром, пока было сухо, мы проехали много кругов, опасаясь, что пойдёт дождь. Машины Ferrari очень быстры, у Mercedes в субботу есть возможность прибавить, а нам предстоит поработать над скоростью. На прямых мы немного теряем – не думаю, что это связано только с двигателем. Судя по всему, у нас больше прижимной силы, так что надо выяснить, являются ли эти настройки лучшими или нужен новый компромисс между эффективностью в поворотах и скоростью на прямых.

В следующем году стоит изменить регламент: в пятницу мы получаем дополнительный комплект промежуточной резины, но не дождевых шин – именно поэтому мы не выезжали на трассу во второй сессии. В субботу тоже возможен дождь, так что нам может потребоваться этот комплект на тот момент, когда это действительно важно – в квалификации. Любая неопределенность или переменчивые условия дают возможность рискнуть – посмотрим, что сможем сделать завтра».

Макс Ферстаппен (6-й в первой сессии): «Утром мы проехали не так много, но я сразу был доволен настройками. Красные флаги помешали выполнить программу, но мы смогли собрать нужные данные, так что я доволен. Утром мы скорректировали программу, зная, что днём пойдет дождь, так что ливень во второй сессии не нарушил наши планы. Как всегда Mercedes выглядела сильным соперником, по поводу Ferrari я не уверен, но считаю, что мы близки к ним, и это плюс.

За рулем современных машин складывается ощущение, что трасса стала быстрее на секунду или около того, что было вполне ожидаемо. Более тёплая погода в воскресенье должна нам помочь, квалификация пройдет на сухой трассе, так что завтра мы можем прибавить.

Из-за дождя по трассе текли реки воды, поэтому мы не стали рисковать и выезжать в таких условиях. В прошлом году гонка получилась успешной – я поднялся на подиум и надеюсь снова сделать это в воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё