Падди Лоу: Жаль болельщиков, которые ничего не увидели

Фелипе Масса

Гонщики Williams Фелипе Масса и Лэнс Стролл оказались одними из немногих, кто показал время во второй дождевой тренировке в Японии. Фелипе Масса отметил, что на трассе было очень много воды, из-за чего машина аквапланировала...

Падди Лоу, технический директор: «Первая тренировка почти полностью прошла по сухой трассе – дождь пошел уже в конце. Нам удалось неплохо поработать, темп на шинах Soft вселяет оптимизм. К сожалению, обоим гонщикам из-за красных флагов после аварии Карлоса Сайнса не удалось как следует поработать с SuperSoft. Тем не менее, мы получили полезную информацию во время тестов, которые провели по ходу сессии.

Во второй тренировке всех едва не смыло, но каждому из наших гонщиков удалось проехать один или два круга на дождевых шинах, что позволило провести некоторые испытания и получить полезную информацию. Мне жаль болельщиков, которые были полны энтузиазма, но из-за дождя ничего не увидели. Надеюсь, оставшаяся часть уик-энда пройдет при хорошей погоде».

Фелипе Масса (4-й): «Не самый интересный день. С машиной всё в порядке, но сложно сказать, где мы находимся относительно остальных. Интересно посмотреть, как машина в дальнейшем будет себя вести, но на мокрой трассе мне удалось проехать только один круг. На трассе было много стоячей воды, возникало сильное аквапланирование. В таких условиях ничего нельзя сделать – большую часть времени приходилось ждать.

Судя по прогнозу, вечером дождь продолжится, но завтра стихнет. Возможно, в субботу будет сухо. Надеюсь, завтра нас ждёт хороший день».

Лэнс Стролл (5-й): «Первая тренировка прошла позитивно, машина хорошо управлялась, мне понравилось пилотировать на этой трассе – было весело. Во второй сессии не удалось поработать из-за дождя. В таких условиях никогда не знаешь, где пределы допустимого, но я смог проехать один быстрый круг. Днем не так много удалось сделать, но, в целом, хорошая пятница».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё