Масса: Тесты на старой машине не показательны

Фелипе Масса

Команда Williams в середине октября планирует провести тесты на машине 2014 года с участием Роберта Кубицы и Пола ди Ресты. Истинные цели этих тестов не разглашаются, но ходят упорные разговоры, что и тот, и другой пилот входят в список кандидатов на место напарника Лэнса Стролла в следующем году, то есть один из них в 2018-м сменит Фелипе Массу.

Сам Фелипе считает, что испытания на старой машине всё равно нерепрезентативны. На пресс-конференции FIA перед Гран При Японии он заявил, что не особенно беспокоится о своём будущем.

Фелипе Масса: «Думаю, для меня это ничего не меняет. В Williams знают, на что я способен, а машины четырёхлетней давности сильно отличаются от нынешних. Вы не так много сможете на них узнать. В целом я не слишком беспокоюсь о своём будущем. Я собираюсь приложить максимум усилий в оставшихся гонках, и не знаю, что произойдёт в следующем году.

Конечно, я бы хотел провести ещё сезон. Думаю, что способен на это, и могу многое дать команде. Но решение принимает команда, не я. У нас нет какого-то жёсткого крайнего срока, но, конечно, и для команды, и для меня было бы хорошо узнать, что произойдёт, до гонки в Бразилии. Посмотрим, удастся ли, но мы надеемся на это».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё