Риккардо: У нас с Red Bull не было разговоров о будущем

Даниэль Риккардо и Хельмут Марко

Даниэль Риккардо не раз намекал, что примет решение о том, останется ли он в Red Bull Racing после 2018 года, в зависимости от того, будет ли у него реальная возможность бороться за титул. На пресс-конференции в Японии его попросили прокомментировать слова Хельмута Марко, который не исключает, что вскоре ему придётся искать замену австралийскому гонщику.

«Единственное, что я знаю точно, так это то, что мой контракт с Red Bull истекает в конце 2018 года, – сказал Даниэль. – Надо полагать, Хельмут Марко имеет в виду только это, вряд ли он говорил уже о следующем сезоне. Скажем так, я на 99,9% уверен, что в следующем году мне гарантировано место в Red Bull, а он говорил о более отдалённом будущем. (смеётся)

Но на эту тему у нас вообще не было никаких разговоров. Полагаю, Хельмут Марко скорее констатирует факт, и вряд ли у него есть какой-то конкретный план. Так что в следующем году я должен выступать за Red Bull Racing! Итоги Гран При Малайзии его не слишком расстроили – по-моему, у него было хорошее настроение! (смеётся) Так что всё нормально».

Риккардо высоко оценивает шансы его команды на этой стадии сезона, в том числе, и на японской трассе: «Сейчас шасси Red Bull – одно из лучших в чемпионате, если не лучшее. Мы близки к этому и однозначно ближе, чем были в первых гонках сезона. В Монце в воскресенье мы сами удивились собственной скорости, затем в Сингапуре чувствовали уверенность в машине, пока Себастьян Феттель не прибавил в квалификации на несколько десятых.

Разумеется, в Малайзии мы были быстры, хотя если бы Ferrari стартовали из первого ряда, догнать их было бы непросто. Но однозначно, что по скорости мы близки к лидерам, и в Сузуке у нас будет очередной шанс это подтвердить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё