Стоффель Вандорн: Я готов стать лидером McLaren

Стоффель Вандорн

Контракт Фернандо Алонсо на 2018 год ещё не подтверждён, нельзя исключать, что в следующем году он перейдёт в другую команду или вовсе покинет чемпионат. В интервью Racer Стоффель Вандорн подтвердил, что готов взять на себя роль лидера команды, если это произойдёт, а также выразил надежду, что с двигателями Renault McLaren сможет бороться с Red Bull Racing.

Стоффель Вандорн: «Я на 100% готов стать лидером команды. Всё движется в верном направлении. Команда мне доверяет, я провожу много времени на базе со специалистами по аэродинамике, работаю на симуляторе, взаимодействую с другими техническими специалистами. Так что я вполне готов к этой роли.

Все понимают, что Фернандо не будет выступать в Формуле 1 вечно, но я не знаю, сколько он ещё останется с нами, и сколько лет будет продолжаться его карьера. Я просто делаю всё, что в моих силах, пытаюсь подготовиться к тому, что нас ждёт, и честно говоря, не особенно задумываюсь о том, кто мой напарник.

Надеюсь, мы сможем опередить Red Bull Racing в 2018-м. Сложно сказать, насколько большой шаг мы сделаем. Думаю, что мы определённо прибавим, и Red Bull Racing прекрасный ориентир для нас. Поэтому мне кажется, опередить их было бы отличной целью. Думаю, на некоторых трассах мы будем очень близки, но придётся подождать, чтобы оценить наш прогресс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё