В Ferrari надеются избежать замены коробки передач

Себастьян Феттель у своей разбитой Ferrari

Уже после финиша Гран При Малайзии на круге возвращения в боксы машина Себастьяна Феттеля получила серьёзные повреждения в результате нелепого столкновения с Williams Лэнса Стролла. Но в Ferrari надеются, что это никак не отразилось на состоянии коробки передач, следовательно, в Сузуке команде удастся избежать штрафных санкций за её замену.

По информации телеканала Sky Italia, в ходе первичных проверок никаких неисправностей выявлено не было, и в Сузуке эта КПП будет установлена на машине Себастьяна перед заключительной тренировкой в субботу, чтобы можно было в полной мере убедиться в её работоспособности.

Феттель признал, что в Японии его может ждать очередной неприятный сюрприз, но если выводы специалистов Скудерии подтвердятся, то эта же коробка должна использоваться на всех оставшихся этапах сезона. В любом случае, окончательное решение будет принято в Японии – продолжать ли работать с этой КПП, чтобы избежать штрафа в виде потери пяти стартовых позиций, или всё-таки заменить её, чтобы свести к минимуму риск схода, что обойдётся команде явно дороже.

За пять гонок до конца чемпионата Феттель уступает Хэмилтону 34 очка. В Ferrari не смогли воспользоваться тем, что и в Сингапуре, и в Малайзии команда Mercedes была не в лучшей форме, однако в Маранелло не теряют оптимизма, полагая, что шансы отыграться пока ещё остаются.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё