Себастьян Феттель: Стролл не смотрел на трассу

Себастьян Феттель

После финиша Гран При Малайзии на круге возвращения в боксы произошло столкновение между Лэнсом Строллом и Себастьяном Феттелем, в результате которого оказалась сломана задняя левая подвеска на Ferrari. Феттель возложил вину на молодого канадца.

Себастьян Феттель: «Я ехал по внешней части трассы, чтобы собрать на шины отработанные фрагменты резины. Полагаю, Лэнс не смотрел на трассу и занимался тем же самым. Я уже был там, так что между нами произошел контакт – совершенно необязательное столкновение. Думаю, он просто не посмотрел.

Я не знаю, получила ли повреждения коробка передач, но уверен, что в команде это выяснят. Не моя вина, когда кто-то хочет собрать «червяков» и врезается в другую машину».

Говоря о гонке, Себастьян отметил: «Я считаю, что у нас очень хорошая машина, и если бы я стартовал впереди, то выиграл бы гонку. Этого не произошло, но на протяжении большей части дистанции наша машина была самой быстрой. Мне пришлось стартовать последним. Первые несколько кругов получились интересными, но гонка была сложной. Тот факт, что Кими сошел еще до старта, тоже осложнил задачу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё