45 минут до старта: Комментарий Макса Ферстаппена

Макс Ферстаппен

За 45 минут до старта Гран При Малайзии Макс Ферстаппен, стартующий сегодня третьим, говорил о своих перспективах на гонку...

Макс Ферстаппен: «Надеюсь, мне удастся хорошо стартовать, я не окажусь между двумя машинами, как это было в Сингапуре, и гонка пройдёт нормально. Здесь немало голландских болельщиков, а это всегда приятно. Они меня отлично поддерживают по всему миру, где бы ни проходили гонки.

Надеюсь, что сегодня удастся избежать очередного схода, и я смогу заработать несколько очков. Если финиширую только четвёртым или пятым, если это будет максимум, на что будет способна машина – я готов это принять. В последнее время у меня было слишком много сходов, так что самое главное – чисто провести гонку. Но если удастся подняться на подиум, будет просто отлично!

Разумеется, Себастьян Феттель, который стартует последним, будет отыгрываться, но, надеюсь, он поедет не слишком быстро! Лично я рассчитываю хорошо стартовать, чтобы больше не видеть его машину! Если снова пойдёт дождь, мы будем очень конкурентоспособны, судя по результатам первой пятничной тренировки, но даже если гонка пройдёт на сухой трассе, мы достаточно быстры, чтобы претендовать на победу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё