Серхио Перес: Я приболел и не готов на все 100%

Серхио Перес

На квалификации в Малайзии Эстебан Окон стал шестым, уступив только гонщикам трех ведущих команд, а его напарник Серхио Перес показал девятое время. В Force India довольны итогами и рассчитывают заработать много очков в гонке.

Эстебан Окон (6-й): «Я очень доволен сегодняшней скоростью. С самого начала свободных заездов машина была быстра – сказалась напряженная работа команды после этапа в Сингапуре. Сегодня нам удалось прибавить – небольшие корректировки настроек действительно помогли. Завтра мы будем в отличной форме.

Вероятно, это моя лучшая квалификация в сезоне, но всегда есть возможность прибавить. Никогда не знаешь, что произойдет в гонке, но у нас хорошие шансы заработать много очков».

Серхио Перес (9-й): «Не самая простая квалификация для меня. Я приболел на этой неделе, а Сепанг – последнее место, где ты можешь быть готов не на 100%.

В финале на последнем быстром круге я ошибся в 11-м повороте и потерял ритм. Круг складывался хорошо, но небольшая блокировка колес привела к потере времени – в итоге я оказался девятым. Тем не менее, учитывая обстоятельства, результат хороший.

В воскресенье будет сложно, с физической точки зрения гонка в Малайзии – самая тяжелая в сезоне. Старт станет ключевым моментом, я надеюсь отыграть несколько позиций. В гонке может произойти все, что угодно, а погода здесь всегда непредсказуемая.

Вчерашние остановки тренировок означают, что никому не удалось добиться четкого понимания темпа на дистанции, но я думаю, что мы сможем добиться высокого результата».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Шестое и девятое место – прекрасное выступление команды в квалификации. Машина быстра, оба гонщика довольны балансом. Эстебан чисто и аккуратно проехал свои круги в финале – у него хорошая позиция на старте, чтобы завтра заработать много очков. Весь уик-энд Серхио чувствует себя не очень хорошо, поэтому девятая позиция на решетке потребовала от него огромных усилий.

Машина продолжает прибавлять на каждом этапе – это заслуга всей команды. Напряженная работа на базе и трассе окупается. Завтра у нас хорошая возможность заработать важные очки и закрепиться на четвертом месте в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё