Гран При Китая останется в календаре до 2020 года

Флаг Китая

Организаторы Гран При Китая продлили контракт на проведение гонки на три сезона – трасса в Шанхае будет присутствовать в календаре чемпионата мира до 2020 года включительно. В следующем сезоне гонка пройдет 15 апреля, а ранее запланированный на эту дату Гран При Бахрейна перенесен на 8 апреля – Всемирному совету FIA еще предстоит утвердить эти изменения в календаре.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «Мы очень рады достигнутому соглашению, которое означает, что Гран При Китая останется в Формуле 1 еще минимум на три года.

Эта великая страна уже продемонстрировала большой интерес к нашему спорту, и мы убеждены, что у Китая есть огромный и нераскрытый потенциал. Именно поэтому было важно продлить контракт на проведение гонки, поскольку этап является частью нашей стратегии развития в этой части света.

Вместе с партнерами мы хотим сделать Гран При Китая более зрелищным, еще больше приблизив китайских болельщиков к спорту. Наконец, мы хотим поблагодарить власти Шанхая за поддержку Гран При, которая сыграла ключевую роль в успехе».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё