Феттель: Я не собираюсь менять подход к старту

Авария на старте Гран При Сингапура 2017 года

За последние полторы недели Себастьян Феттель не раз комментировал произошедшее на старте в Сингапуре, где его попытка выдавить Ферстаппена с траектории привела к масштабной аварии и сходу как самого немца, так и Ферстаппена с Райкконеном. В основном ответы были достаточно однообразными – Себастьян подчёркивал, что в гонках подобное случается, и никакого умысла в его действиях не было.

В четверг в интервью Sky Sports в Малайзии Феттель впервые подробно рассказал о том, что произошло в Сингапуре, хотя и не изменил общей линии своих утверждений. По словам Себастьяна, произошедшее – гоночный инцидент, и в будущем он планирует действовать так же.

Себастьян Феттель: «Я видел, что Макс стартовал лучше, чем я. Мне удалось добиться нужного сцепления и я снова сосредоточился на разгоне, после чего постарался выдавить Макса влево, чтобы осложнить ему вход в первый поворот – думаю, это совершенно нормально, когда вы начинаете гонку с поула.

Затем в бок моей машины врезался Кими, и в тот момент я вообще не понял, как это произошло.

Основываясь на том, что в тот момент я видел на старте и в зеркалах, я не собираюсь менять свой подход. Просто иногда подобное происходит».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё