Грожан: Дебют в Формуле 1 – отличная новость для Гасли

Роман Грожан

Роман Грожан доволен тем, что в этот уик-энд в Формуле 1 дебютирует ещё один французский гонщик, прошлогодний чемпион GP2 Пьер Гасли…

Роман Грожан: «Долгожданный дебют в Формуле 1 – отличная новость для Пьера. В прошлом году он отлично выступил в GP2, выиграв титул. Дебютировать по ходу сезона всегда непросто, ведь остальные гонщики уже отлично освоились с машинами, а ему предстоит многому научиться. Сравнивать результаты будет сложно. Впрочем, к этому моменту он провёл больше времени за рулём машин Формулы 1, чем я в своё время.

Думаю, в Toro Rosso всё делают верно, готовя Пьера к полному сезону в следующем году – после зимних тестов в 2018-м он будет отлично готов к началу чемпионата».

Мы писали о том, что к Гран При Малайзии в Carbon Industries подготовили новые тормозные диски с более эффективным охлаждением – Грожан ждёт возможности опробовать их на трассе, где поддержание рабочей температуры тормозов – один из ключевых факторов.

Роман Грожан: «В последнее время с тормозами от CI я чувствовал себя более уверенно, хотя не раз говорил, что и в Brembo добились больших успехов. Вместе с командой в CI напряженно работали, подготовили несколько вариантов. В этот уик-энд я опробую новые тормоза CI с лучшим охлаждением, но если потом придётся вернуться к Brembo, я не вижу в этом проблем – я знаю, что всё будет в порядке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё