Себастьян Феттель: Я спокойно отношусь к критике

Себастьян Феттель

Сход Себастьяна Феттеля с дистанции Гран При Сингапура из-за аварии на старте, виновником которой многие считают именно его, и победа Льюиса Хэмилтона заметно осложнили положение гонщика Ferrari в личном зачёте чемпионата, однако он не склонен драматизировать ситуацию и не собирается сдаваться.

«Впереди достаточно гонок, чтобы отыграться. Посмотрим, как будет складываться каждая конкретная гонка, но всё в наших силах. Я продолжаю бороться, а неприятности надо оставить в прошлом, – заявил Феттель в интервью Sport Bild. – Я спокойно отношусь к критике. Всегда проще наблюдать со стороны и высказывать по любому поводу своё мнение, в том числе и о той ситуации, хотя всё произошло меньше чем за пять секунд».

На обвинения в том, что на трассе Феттель идёт на неоправданный риск, он ответил так: «Прежде всего, я всегда пытаюсь добиться максимума и, конечно, стараюсь избегать глупых ошибок. Конечно, я переживаю из-за случившегося и всё понимаю. Но хочу, чтобы и меня поняли: я не фанатик и не ставлю на карту всё, лишь бы сохранить лидерство в гонке. У меня взвешенный подход: если есть возможность отыграть позицию или защитить её, я обязательно использую такой шанс. Это моё кредо.

Я считаю, что у нас хорошая машина, мы уверены в своих силах. Несмотря на то, что итоги трёх предыдущих гонок были не лучшими, и теперь мы в роли догоняющих, скорость машины обнадёживает. Кроме того, у нас есть кое-какие планы. Посмотрим, сработают ли они, но я верю в наши возможности».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё