В Сепанге повышены меры безопасности

Для обеспечения необходимой безопасности в дни последнего Гран При Малайзии на автодроме в Сепанге круглосуточную вахту несут 682 офицера полиции. При этом в руководстве местных правоохранительных органов подчёркивают, что нет никаких конкретных причин для тревог, – сообщает национальное информационное агентство Bernama.

Бахруддин Мат Таиб, заместитель начальника районной полиции Сепанга, заявил: «Повышенные меры безопасности будут приниматься не только в день гонки, территория уже патрулируется в круглосуточном режиме, чтобы предотвратить любые угрозы. Но пока нет никаких сигналов, что безопасности может что-то угрожать».

Организаторы гонки ожидают, что в день Гран При на трибунах будет до 80 тысяч зрителей, хотя пока продано 60 тысяч билетов. По словам Датука Разлана Разали, директора автодрома, спрос на них по-прежнему есть.

«В нашем отделе маркетинга мне сообщили, что продажи растут, а мы все знаем, что люди в Малайзии часто принимают решение в последний момент, когда речь идёт о покупке билетов, – сказал он. – Поэтому я убеждён, что в этот уик-энд мы достигнем нашей цели в 80 тысяч зрителей. Мы снизили цены и надеемся, что задача выйти на этот уровень посещаемости будет выполнена».

Можно сказать, что эта мера, интригующая ситуация в чемпионате, а также повышенный интерес к последней малайзийской гонке Формулы 1, уже дали свои результаты: билеты продаются лучше, чем в предыдущие годы.

Текст: . Источник: New Strait Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё