Гонку Формулы 1 можно будет посмотреть в Интернете

Михаэль Шумахер в Гран При Малайзии, 2001 год

Берни Экклстоун был уверен, что публикация записей гонок Формулы 1 в Интернете вредит его бизнесу, поэтому только телекомпании имели эксклюзивные права на видеотрансляции. Однако многое изменилось после того, как у чемпионата сменились хозяева, и сегодня в Liberty Media сделали ещё один шаг навстречу болельщикам: на официальном сайте Формулы 1 и на канале Youtube любой болельщик сможет бесплатно посмотреть полную запись одного из Гран При Малайзии прошлых лет.

В этом году трасса Сепанг в 19-й и последний раз примет этап Формулы 1. В честь этого события на протяжении 19 дней будет доступна для просмотра одна из классических гонок, прошедших в Малайзии за предыдущие годы. Какая именно – определит голосование болельщиков.

На выбор представлены три варианта: Гран При Малайзии 2001 года (знаменитая гонка, прошедшая в условиях тропического ливня и закончившаяся победой Михаэля Шумахера), Гран При Малайзии 2003 года (первая победа Кими Райкконена и первый подиум Фернандо Алонсо в Формуле 1) и Гран При Малайзии 2012 года (победа Фернандо Алонсо, которую он добыл в борьбе с Серхио Пересом на последних кругах).

Проголосовать можно на специальной странице. Итоги будут подведены на следующей неделе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё