В Сингапуре расследуют информацию о даче взятки

Болельщики в Сингапура

В воскресенье один из болельщиков, приехавший на Гран При Сингапура, опубликовал в Facebook под именем Вив Смит фотографию, на которой мужчина и женщина стоят на трассе Формулы 1. Все бы ничего, но снимок автор сопроводил следующим посланием: «Утро, 3 часа. Я подкупил охранника, чтобы мы смогли выйти на трассу. Он не только согласился, но и сфотографировал нас. Люди, не интересующиеся Формулой 1, не поймут, зато болельщики оценят снимок».

Сообщение Вив Смит в Facebook

Власти Сингапура всерьез отнеслись к сообщению и начали расследование, действительно ли кто-то дал взятку охраннику, чтобы выйти на трассу. Служба безопасности опросила всех сотрудников трассы, после чего выступила с заявлением, что «никто не нарушал инструкций и добросовестно выполнял свои обязанности».

В среду на странице Смита появилось еще одно сообщение, в котором он уже отрицал дачу взятки сотруднику автодрома: «Настало время прояснить ситуацию. Не было ни взятки, ни коррупции, ничего. Барьеры были опущены, а ворота открыты. Я спросил охранника, может ли он нас сфотографировать, и он любезно согласился. Мы были не одни на трассе. Один парень катался на скейте, другие просто бегали».

Когда сингапурская пресса связалась с автором сообщения, он отказался давать комментарии, добавив лишь, что «залег на дно в Малайзии».

Текст: . Источник: Straits Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё