Williams расширяет базу болельщиков

Команда Williams, совместно со спортивным маркетинговым агентством Two Circles, некоторое время назад запустила спецпроект, в качестве главной задачи которого заявлена амбициозная цель «приблизить миллионы болельщиков к миру Williams и Формулы 1». Проект приурочен к 40-летию участия команды Williams в Формуле 1, которое отмечается в этом году.

Агентство Two Circles и Williams намерены довести свою базу болельщиков до 57 миллионов человек, и дать возможность 21 миллиону из них приблизиться к команде Формулы 1 через новую цифровую CRM (систему управления взаимоотношений с клиентами).

Сотрудничество уже позволило расширить базу болельщиков более чем на 600% и довести её географию до 140 стран, предложив поклонникам новый высококачественный контент. Так, в августе более 40% целевой аудитории Williams посмотрели один из эпизодов Williams Heritage Stories про машину 1992 года FW14B.

Ричард Берри, коммерческий директор Williams: «В Williams считают, что именно болельщики формируют наш спорт, и мы запустили большой проект, чтобы предоставить гораздо более яркий и персонализированный опыт. Чтобы сделать это, мы должны лучше узнать и понять наших болельщиков, и именно поэтому мы работаем с Two Circles.

Наша цель состоит в том, чтобы увеличить нашу базу поклонников в ближайшие годы, как в Великобритании, так и по всему миру, поскольку с новыми собственниками спорт оживает, и стать синонимом команды, которая ставит болельщиков во главу угла».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё