В Куала Лумпур показали новую расцветку Minardi

Грандиозная презентация новой цветовой гаммы машин команды Minardi прошла в воскресенье вечером в Куала-Лумпур. Церемонию пришли посмотреть более 60000 жителей столицы Малайзии, еще бы, сегодня Minardi можно без натяжки назвать национальной малайзийской командой. Трибуна VIP на 600 мест была заполнена полностью, а присутствие "первых лиц" придало событию статус государственного мероприятия.

Новые цвета Minardi

Впрочем государственность была хорошо видна с любой трибуны, хвостовое оперение машины украшал флаг Малайзии, на заднем антикрыле разместился девиз "GO KL", то бишь "Вперед, Куала-Лумпур", на боковинах были изображены городские башни. Все по полной программе. Все три машины имитировали пит-стоп, срывались с места, в общем - всячески веселили публику. У трех пилотов были одинаковые шлемы в цветовой гамме Алекса Йонга, но позже тайна раскрылась - кроме Йонга за рулем Minardi побывал Пол Стоддарт и Роб Грей, штатный пилот двухместной машины. Шоу завершилось красочным салютом.

Пол Стоддарт: "Наверное это не самое сенсационное открытие для владельца команды, но я думаю, что Формула 1 способна решить проблему глобального взаимопонимания. Девиз "Go KL" должен показать миру Куалу-Лумпур, как быстроразвивающийся центр туризма, спорта, международной торговли и сотрудничества."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё