Грожан: Хорошо, что удалось заработать очки

Гран При Сингапура. Роман Грожан

Этап в Сингапуре принес Haas F1 два очка, но ближайшим соперникам из Renault удалось заработать восемь. В Кубке конструкторов команда опустилась с седьмого места на восьмое...

Роман Грожан (9-й): «Я очень рад за нашу команду в этой непростой уик-энд. Мы стартовали на промежуточных шинах – решение было рискованным, поначалу было непросто удержать машину, но после того, как все совершили пит-стоп, эти шины оказались правильным выбором – я обрадовался, что поступил верно.

Я с опозданием на один круг перешел на UltraSoft – Кевин сориентировался лучше. Потом у меня было острое сражение с Лэнсом Строллом. В какой-то момент он зацепил барьер, и я подумал, что смогу выйти вперед, но удар не принес Williams никаких повреждений, Лэнс продолжил гонку и больше не ошибался, а мне не удалось провести обгон.

В психологическом плане день выдался непростым, условия на трассе в самом начале гонки были ужасными – я почти ничего не видел. Хорошо, что всё же удалось заработать очки!»

Кевин Магнуссен (сход): «Я не смог добраться до клетчатого флага, это очень досадно, но порой такие вещи случаются. Сегодня на трассе было и трудно, и весело. Гонка выдалась непростой, но хорошо, что нам позволили бороться и не стали проводить старт за машиной безопасности.

По ходу дистанции мне пришлось заново прогревать шины, когда они несколько остыли. В какой-то момент меня попросили пропустить Романа, из-за этого маневра и последующего пит-стопа я потерял еще одно место. Впрочем, это уже не имеет значения, так как позже возникли технические проблемы».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Команда смогла заработать в Сингапуре два очка. Мы активно к этому стремились, но, всё-таки, не ожидали такого результата. Можно сказать, что в итоге этап закончился неплохо, хотя сейчас мы уже не седьмые в Кубке конструкторов, а восьмые. Впрочем, мы предполагали нечто подобное, отправляясь на эту гонку, так что теперь приложим максимум усилий, чтобы вернуть седьмое место.

Гонщики и вся команда сработали здорово. Сегодня мы не ошиблись со стратегией, верно реагировали на ситуацию на трассе. Роману и Кевину удалось сохранить машину в целости – правда, Кевин не добрался до финиша из-за проблем с электроникой – с причинами мы ещё разбираемся. Роман выступил отлично, заработав два очка за девятое место. Мы продолжаем бороться!»

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё