Райкконен: Не все решения дали нужный результат

Кими Райкконен на тренировках в Сингапуре

В Ferrari готовы признать, что вторая тренировка на сингапурской трассе прошла не лучшим образом. Сначала Себастьяну Феттелю не удалось проехать быстрый круг на шинах Ultrasoft из-за трафика, а затем он слегка зацепил барьеры. При этом у Кими были проблемы с управляемостью машины. Оба гонщика завершили тренировку длинной серией кругов с полной топливной нагрузкой.

В целом день прошёл посредственно, но тем не менее, сегодняшняя программа была плотной, поэтому теперь важно проанализировать всю информацию и правильно определиться с настройками на субботнюю тренировку и квалификацию.

Себастьян Феттель (11-й): «День оставил неоднозначные впечатления. Из-за проблем с балансом я не чувствовал уверенности в машине. Сегодня мы провели пару экспериментов, но я не уверен, что они дали нужный результат. Посмотрим, каких улучшений сможем добиться завтра.

Мы должны прибавить, но я думаю, что у нас достаточно времени, чтобы найти решение. Пока прошли только тренировки, и понятно, что мы не на тех позициях, которые хотим занимать, так что впереди много работы».

Кими Райкконен (9-й): «В целом день сложился не лучшим образом. Не всё получалось, и, конечно, мы ожидали, что начало уик-энда будет более простым. Впрочем, это только пятница, и завтра будет новый день. Мы опробовали несколько решений, не все они дали нужный результат, поэтому нужно продолжить работу.

Сингапурская гонка не отличается от других этапов чемпионата в том смысле, что ключевой фактор – это шины. Однако прежде всего надо добиться хороших настроек, чтобы всё работало так, как нам хочется. Уверен, к завтрашнему дню мы сможем добиться улучшений».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё