В Toro Rosso не до конца разобрались с новинками

Карлос Сайнс

В первой тренировке Гран При Сингапура за рулем Toro Rosso в рамках гоночного уик-энда Формулы 1 дебютировал Шон Гелаэль. Индонезиец проехал 26 кругов, показав 18-е время. Во второй тренировке за руль вернулся Карлос Сайнс, а Даниил Квят без проблем отработал обе сессии.

Карлос Сайнс (12-й): «Очевидно, что пропустив первую тренировку, мне следовало поторопиться, чтобы привыкнуть к трассе во второй сессии. В начале мне пришлось проехать несколько дополнительных кругов, чтобы восполнить потерянное время. Думаю, до сих пор полностью не удалось всё компенсировать, но у нас будет время в субботу перед квалификацией. Уверен, мы справимся.

В остальном, я доволен своей работой по ходу сессии. Нам все ещё нужно разобраться с некоторыми деталями, которые мы установили на машину на этот этап, и пока мы не на 100% уверены в новинках. Сегодня в команде будут напряженно работать, чтобы со всем разобраться. Хочется, чтобы поскорее наступила суббота!»

Даниил Квят (13-й): «Хорошая пятница. Конечно, нам еще нужно поработать с балансом, но я надеюсь, что к субботе мы решим эту проблему и прибавим в скорости. В остальном мы довольным тем, как начался уик-энд – удалось проехать много кругов, и сейчас в нашем распоряжении достаточно информации, чтобы завтра сделать шаг вперед».

Шон Гелаэль (18-й в первой сессии): «Принять участие в первой тренировке на трассе, расположенной не так уж далеко от моей родной страны – это просто потрясающе! Трасса в Сингапуре – одна из самых сложных в календаре, и в самом начале сессии асфальт был немного влажным – не идеальная ситуация для старта карьеры в Формуле 1, но в итоге мне удалось неплохо справиться.

Мне всё очень понравилось, и мы выполнили намеченную программу – это здорово. Разумеется, я бы хотел оказаться ближе к Даниилу, но это будет дальнейшей целью по ходу сезона. Я доволен своим сегодняшним выступлением и хочу поблагодарить команду и всех, кто поддерживал меня и предоставил такую возможность. Теперь я с нетерпением жду участия в первой тренировке в Малайзии через две недели».

Джоди Эггинтон, главный инженер: «В первой тренировке за руль сел Шон Гелаэль. Нам нужно было многое протестировать, и оба гонщика выполнили свои программы. Шон действительно хорошо отработал, продемонстрировав стабильное пилотирование и предоставив нам хорошую обратную связь. Мы смогли собрать полезную информацию, испытав несколько компонентов.

В случае с Даниилом мы больше времени уделили работе с настройками и в конце сессии были вполне довольны балансом обеих машин, хотя было очевидно, что еще предстоит поработать и сделать шаг вперёд во второй сессии.

Во второй тренировке Карлос вернулся за руль, так что ему пришлось наверстывать потерянное время. Он провёл несколько более длинных серий кругов, чтобы привыкнуть к машине и трассе – обошлось без проблем. Даниил сосредоточился на оценке изменений, которые мы внесли в машину в перерыве между сессиями. Думаю, будет справедливым отметить, что ни один из гонщиков не смог добиться максимума от машины, и мы не подобрали оптимальные настройки для быстрого круга.

Затем мы перешли на работу на длинных сериях и вновь оказались не совсем довольны, но получили хорошее представление о том, над чем предстоит поработать. Мы уверены, что завтра сделаем шаг вперед и постараемся пробиться в первую десятку – мы считаем, что для этого у нас есть потенциал».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё