Ферстаппен: В Сингапуре мы выглядим очень уверенно

Гран При Сингапура. Макс Ферстаппен

В пятницу в Сингапуре гонщики Red Bull Racing оставили за собой две первых строчки протокола. На уличной трассе команда рассчитывает побороться за высокий результат...

Даниэль Риккардо (1-й): «Хороший день, но я ожидал чего-то подобного и не удивлен нашей скоростью. Я знал, что здесь RB13 будет очень быстра. Мы смогли прибавить: пусть даже в первой сессии у меня был лучший результат, я все равно хотел добиться большего от машины и настроек. Мы сделали заметный шаг вперед, что замечательно, и рассчитываем продолжить в том же духе в субботу.

Команда в доминирующем стиле начала этот этап, завтра важно подтвердить нашу скорость – я верю, что мы сможем выступать на хорошем уровне весь уик-энд. Понимаю, в квалификации угроза со стороны Ferrari и Mercedes будет серьезнее, но я уверен – мы сможем бороться с ними за ведущие позиции».

Макс Ферстаппен (2-й): «Два лучших результата во второй тренировке означают, что пятница прошла позитивно. Машина едет неплохо, в этом плане мы довольны, но баланс всегда может быть лучше, нам немного не хватает максимальной скорости – ничего такого, что потребовало бы серьезного внимания. После такой пятницы мы вполне можем рассчитывать на хорошее выступление в квалификации – что ж, постараемся!

В Сингапуре мы выглядим очень уверенно – такая конкурентоспособность стала приятным сюрпризом. Впрочем, нужно продолжать работу, ведь в финале квалификации соперники прибавят и окажутся ближе. Борьба будет острой, но темп оставляет нам шансы на высокий результат. Трасса в Сингапуре лучше прочих подходит нашей машине – постараемся этим воспользоваться».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё