Риккардо вдохновляет пример Валентино Росси

Даниэль Риккардо

Даниэля Риккардо вдохновляет пример 38-летнего мотогонщика Валентино Росси, продолжающего успешно выступать несмотря на конкуренцию со стороны более молодых соперников...

Даниэль Риккардо: «Прежде я никогда не бывал в ситуации, когда напарник намного моложе меня. Раньше либо я был младше, либо мы с напарником были одного возраста. Сейчас я в похожей ситуации, в какой оказался Себастьян Феттель, когда я пришел в Red Bull Racing. Думаю, дебют Макса привлёк больше внимания, чем я в свое время! Полагаю, именно с этим приходится справляться Валентино Росси в последние десять лет.

Здесь есть два пути. Можно начать переживать из-за того, что всё внимание достается вашему молодому напарнику, но тогда эти мысли полностью овладеют вами, а результаты пойдут вниз. Хочу заметить, что в этом году Макс прибавил, и я признал это, а не стал искать оправдания. Я тоже стараюсь найти способы прибавить и двигаться вперед – полагаю, Росси прошел этот путь в последние годы.

Молодые соперники постоянно приходят, становятся все лучше, но Валентино нашел возможность и дальше прогрессировать. И хотя я критично отношусь к себе, я чувствую, что справился с этой ситуацией. Важно делать выводы из неудач, не быть упрямым и продолжать делать свою работу».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё