Кевин Магнуссен: Макс должен был получить штраф

Кевин Магнуссен

Макс Ферстаппен и Кевин Магнуссен известны агрессивным стилем пилотирования, их поединок в Монце привлек внимание болельщиков. Сражаясь за 10-ю позицию, пилот Red Bull Racing жестко обогнал соперника, но стюарды не стали его наказывать. Кевин категорически с этим не согласен.

Кевин Магнуссен: «Ферстаппен не оставил мне достаточно места, в результате я оказался на траве. Думаю, в подобной ситуации любой другой гонщик получил бы наказание. Это несправедливо, что штрафа не последовало.

Я вовсе не против жесткой борьбы, я не против действий Ферстаппена. Но обидно, когда в такой же ситуации ты сам получаешь штраф. По справедливости, Макса тоже должны были оштрафовать. Я не возражаю, если впредь за такие действия не будут наказывать. Если нам разрешат жестко бороться на трассе, всё было бы в порядке, но обидно видеть такую разницу в оценке действий разных гонщиков».

Благодаря многочисленным штрафам датчанин стартовал с девятой позиции и долго ехал в десятке, но после обгона Ферстаппена опустился на 11 место и считает, что не мог бы добиться большего.

«Впереди ехали гонщики пяти самых быстрых команд, никто из них не сошёл, так что 11-я позиция – это максимальный результат для нас. К сожалению, это так», - добавил датчанин.

Текст: . Источник: BT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё