Тост: Мы заранее знали, что уик-энд будет непростым

Пилоты Toro Rosso на домашней трассе в Монце избежали серьёзных проблем, но очки заработать не смогли. Благодаря выбранным аэродинамическим настройкам машины команды оказались быстры на прямых, но много времени теряли в поворотах.

Даниил Квят (12-й): «Непростая гонка. Сегодня мы сражались с Haas и Renault – остальные были вне досягаемости, особенно те, кто использует моторы Mercedes. Мне удалось обогнать Хюлкенберга, но после я надолго застрял за Магнуссеном. Очень сложно следовать за другими машинами! Я пытался его обогнать, но перед ним было свободное пространство, так что возможности не представилось.

Это всё, что мы могли сегодня сделать, пора начинать думать о Сингапуре – эта трасса подойдёт нам гораздо больше. Тем не менее, нам всё равно придётся серьёзно побороться, чтобы заработать очки!»

Карлос Сайнс (14-й): «Мы финишировали совсем не на тех позициях, которых ожидали, но сегодня у нас были сложности просто потому, что машина плохо подходит для гонок в Монце... Дело не только в недостатке мощности – из-за этого нам пришлось уменьшить прижимную силу, что привело к тому, что в поворотах мы ехали очень медленно. На прямых мы в результате выглядели нормально, но на круге были недостаточно быстры.

У нас не было темпа, чтобы заработать очки – досадно, ведь это значит, что я прервал свою статистическую серию, которая мне так нравилась. Теперь я не могу сказать, что набирал очки во всех гонках, в которых финишировал. Уик-энд с самого начала обещал быть непростым, но теперь мы отправимся в Сингапур, где должны быть более конкурентоспособны, и я надеюсь снова побороться за очки!»

Франц Тост, руководитель команды: «Из-за особенностей трассы, включающей много длинных прямых, мы с самого начала знали, что уик-энд для нас будет непростым. Сегодня у нас просто не было темпа, чтобы заработать очки, и никаких неожиданностей не произошло – все машины, финишировавшие перед нами, закончили гонку на тех местах, на которых их и ожидали увидеть.

К сожалению, ни в какой момент у нас не было шансов пробиться в десятку – ни в квалификации, ни в гонке. Надеюсь, мы сможем отыграться в Сингапуре, где требуется высокий уровень прижимной силы – это больше подходит нашей машине».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё