Фелипе Масса: Хороший день для Williams!

Гран При Италии. Фелипе Масса

Этап в Монце принес Williams десять очков: Лэнс Стролл и Фелипе Масса финишировали на седьмом и восьмом местах...

Падди Лоу, технический директор: «С самого своего начала сегодняшний день был не похож на вчерашний – светило солнце, на трибунах собралось немало итальянских болельщиков. Все обещало отличную гонку, и это было особенное чувство – стоять в первом ряду и видеть уходящую к первому повороту прямую.

Оба гонщика уверенно провели старт, но Лэнс, к сожалению, уступил позицию Окону, после чего ситуация стабилизировалась. Думаю, мы были чуть быстрее Force India и могли обойти Эстебана, но на пит-стопе возникла заминка. Лэнс атаковал изо всех сил, но не сумел провести атаку, финишировал седьмым, а Фелипе закончил гонку сразу за ним – на восьмом месте.

Заработанные десять очков крайне важны для нас в этой фазе сезона – мои поздравления всему коллективу на базе и на трассе с потрясающе выполненной работой. Отдельной похвалы заслуживают гонщики – они оба выступают стабильно и приносят очки».

Лэнс Стролл (7-й): «Я доволен гонкой, она получилась неплохой. Досадно только, что на старте я пропустил Эстебана Окона – Льюис Хэмилтон не лучшим образом стартовал и был вынужден обороняться, так что мне пришлось сбросить скорость. Я ехал третьим, но позже меня прошли гонщики Ferrari и Валттери Боттас.

В завершающей фазе гонки на шине образовалась проплешина, я отстал от Эстебана и был вынужден защищаться от атак Фелипе. Тем не менее, всё закончилось позитивно, я финишировал седьмым – примерно такого результата мы ожидали».

Фелипе Масса (8-й): «Команда добилась хорошего результата, всегда приятно зарабатывать очки двумя машинами. Я доволен гонкой и соперничеством. На последних кругах между мной и Лэнсом произошел контакт, к счастью, обошлось без последствий, нам удалось финишировать на высоких позициях. Мы продемонстрировали неплохую скорость, сегодня действительно хороший день для Williams».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё