В Монце светит солнце, день обещает быть тёплым

После вчерашних затяжных дождей и весьма прохладной погоды, обеспечивших и участникам Гран При Италии, и болельщикам весьма экстремальные впечатления, в воскресенье метеообстановка нормализовалась.

В Монце светит солнце, на небе – редкие облачка, и хотя пока температура не поднялась выше 13 градусов, днём воздух должен прогреться до 25. Понятно, что асфальт трассы пока тоже холодный, лишь 15 градусов, но постепенно будет вбирать тепло. Ветер минимальный, хотя прогноз обещает, что он несколько усилится, вероятность дождей крайне невелика, при том что влажность остаётся почти на уровне 90%.

Уже с самого утра началось наступление на автодром армии болельщиков, причём военные параллели вполне уместны, потому что группы людей перемещаются разрозненно только на подступах к Королевскому парку Монцы, а когда публика приближается к воротам, ведущим на его территорию, многочисленные волонтёры, а также блюстители порядка строят её в организованные колонны, которые движутся дальше. Над колоннами реют знамёна, что только усиливает впечатление. Как можно догадаться, доминирующий цвет – красный.

Особенно в день гонки имеет смысл появиться на автодроме пораньше, если вы хотите избежать жутких пробок и очередей, хотя уже в начале восьмого утра везде, где проверяются билеты или производится досмотр в соответствии с мерами безопасности, наблюдается скопление народа.

Но совсем скоро, когда болельщики минуют все кордоны, они начнут предаваться рафинированным удовольствиям, которые гарантирует гоночный уик-энд: толкаться у прилавков магазинчиков и палаток, торгующих всяческой окологоночной атрибутикой, а также потреблять в огромных количествах всё, что предлагает местный общепит, причём это не только кофе и пицца. Не стоит забывать, кто сейчас титульный спонсор Гран При Италии.

Если вчера одним из наиболее востребованных товаров были зонтики, то сегодня, судя по погоде, акцент может сместиться в сторону продукции этого спонсора.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё