Грожан: Не стоит в пятницу оценивать время на круге

Роман Грожан

В пятницу гонщики Haas F1 оказались в глубине пелотона, не обошлось без проблем, но в команде рассчитывают прибавить…

Роман Грожан (16-й): «Не стоит в пятницу оценивать время на круге, это почти не даст информации. Результаты очень плотные, проехав на полсекунды быстрее я бы оказался в районе седьмого места. Я не слишком переживаю по этому поводу.

На длинной дистанции машина вела себя неплохо, но нам нужно ещё кое-что сделать, чтобы добиться от неё большего. В целом, день прошел хорошо, вечером мы подумаем о том, как завтра прибавить».

Кевин Магнуссен (17-й): «Нужно разобраться с резиной – пока нам не удаётся заставить её работать. Мы сосредоточимся на этом и постараемся найти решение. У машины неплохой баланс, нужно просто всё собрать воедино».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Беспокойная пятница. Всё началось с того, что из-за неопределённости с погодой мы решили посадить за руль в первой сессии не Антонио Джовинацци, как планировалось, а Кевина Магнуссена.

Мы ожидали, что только в этой сессии сегодня обойдётся без дождя, а в итоге и вторая тренировка прошла на сухой трассе. В тот момент мы этого не знали и решили дать Кевину возможность поработать на сухом асфальте. Менять сиденье и настройки пришлось в спешке, но мы справились и многое смогли сделать.

В середине второй тренировки на машине Кевина сломалась задняя подвеска – мы найдем причину, исправим поломку и двинемся дальше. В пятницу мы проехали много кругов, собрали большой объём информации – мы обработаем её, чтобы в квалификации добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё