Фелипе Масса: Надеюсь, всё сложится удачно

Фелипе Масса за рулём Williams на трассе в Монце

После завершения пятничных тренировок в Монце Фелипе Масса оказался на 10-й с строчке протокола, а это вселяет некие надежды, что на итальянской трассе дела Williams пойдут лучше, чем в предыдущий уик-энд.

«Однозначно, на этот раз пятница сложилась лучше, чем в Спа, – прокомментировал бразилец. – Машина ведёт себя намного более предсказуемо, и вообще, такое впечатление, что она работает эффективнее, чем в нескольких предыдущих гонках, если сравнивать не только с Бельгией, но также с Венгрией, с Сильверстоуном и Австрией, где у нас были проблемы.

На этой трассе мы способны на темп, который в большей степени отвечает нашим ожиданиям. Надеюсь, этот уик-энд сложится намного лучше, чем в Спа, где у меня были серьёзные сложности в субботу. Квалификация в Монце может пройти удачнее.

Сегодня я проехал много кругов и на шинах SuperSoft, и на Soft – достаточно, чтобы разобраться с особенностями их работы на этой трассе. С поребриками машина справляется неплохо. Так что, как всегда, я надеюсь, что всё будет хорошо. Мы продолжаем работать с машиной, у нас есть возможность прибавить, и тогда мы сможем оказаться впереди тех, кто сравним с Williams по скорости. Тем более, кто-то будет оштрафован и потеряет несколько стартовых позиций.

Надеюсь, всё сложится удачно и завтра, и в воскресенье, что ещё важнее».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё